Меню сайта
Наш опрос
Вы знаете, что такое система параллельного вождения?
Всего ответов: 37
Мини-чат
Главная » 2011 » Май » 21 » Инопланетные цветы — черного цвета
Инопланетные цветы — черного цвета
14:35
Ученые дали описание внешнего вида и биохимии растений, которые наверняка произрастают на других планетах. Свою работу ученые представили Королевскому астрономическому обществу, собрание которого состоялось в городе Лландидно (Уэльс).



Ученые заинтересовались растительностью, которая заселяет планеты, находящиеся в двойных звездных системах. За основу были взяты две ситуации: в первом случае диапазон длин волн, излучаемых светилами, различный, а второй вариант – одна звезда очень тусклая.

В любом из этих случаев внеземным растениям необходимо использовать большое количество ферментов, с помощью которых стал бы возможен процесс фотосинтеза в таких условиях. При фотосинтезе растение из углекислого газа и воды получает органические вещества, образующиеся под воздействием определенных длин волн солнечного излучения.
Как показывают выводы исследователей, растениям других планет, произрастающим в столь сложных условиях, свойственен серый или черный цвет, поскольку большое количество их ферментативных систем будут поглощать свет широкого диапазона волн.
В 2009 году на орбиту был выведен телескоп «Кеплер». С его помощью астрономы смогли обнаружить более тысячи планет, некоторые из них вполне могут быть обитаемыми. Новые данные, полученные учеными, позволяют внести уточнения в существующие теории планетообразования.
Не так давно группа астрономов пришла к выводам, предполагающим наличие в Млечном Пути планет, схожих с Землей. Причем расчеты указывают, что такая планета есть у каждой 37-й звезды, с характеристиками аналогичными Солнцу.
Просмотров: 4675 | Добавил: sergey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




АгроПоиск - аграрная поисковая система Весь интернет-Курск Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования